Ежегодная конференция «День Арктики в Президентской библиотеке» и пресс-конференция «Экология и климат», посвященная 100-летию академика РАН Михаила Будыко, пройдут в Петербурге 28 февраля. О том, что еще ждет город в пятницу, рассказывает «Мойка78».

Конференция «День Арктики в Президентской библиотеке» откроется в 10:00. Участниками мероприятия, в том числе по видео-конференц-связи станут студенты, аспиранты и курсанты российских вузов, а также представители организаций, занимающихся изучением и освоением Арктики.

Пресс-конференция «Экология и климат» состоится в Доме журналиста в Петербурге в 10:30. На мероприятии речь пойдет о климате Земли и его глобальном изменении, а также об изменении климата Мирового океана и Арктики.

Также в пятницу активисты, выступающие за сохранение Муринского парка от застройки, встретятся в городском суде с представителями Смольного для решения вопроса с переводом участка земли 1,8 га из зоны «рекреации» в зону «спорт».

В Тронном зале Большого петергофского дворца 28 февраля пройдет прощание с президентом государственного музея-заповедника «Петергоф» Вадимом Знаменовым. Оно состоится в 12:00.

Добавим, что Знаменов скончался 24 февраля на 84-м году жизни. Его похоронят на Бабигонском кладбище Петергофа.