13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут о глобальном изменении климата

В пятницу, 28 февраля, в Доме журналиста в Петербурге пройдет пресс-конференция «Экология и климат», посвященная 100-летию академика РАН Михаила Ивановича Будыко.

Речь на ней пойдет о климате Земли и его глобальном изменении, а также об изменении климата Мирового океана и Арктики расскажут.

Спикерами выступят профессор, доктор географических наук ектор Санкт-Петербургского института природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Владимир Цветков, кандидат географических наук, доцент кафедры Климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ, доцент кафедры Почвоведения Лесотехнической Академии, ученица Михаила Ивановича Будыко Наталья Лемешко и начальник сектора государственного экологического мониторинга комитета по природопользованию Дмитрий Аземов.

В 2020 году отмечается 100-летие со дня рождения российского и советского климатолога и эколога, академика РАН Михаила Ивановича Будыко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.