11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор Петербурга не видел проект сноса СКК

Проект сноса петербургского СКК не предоставляли в Госстройнадзор. В ведомстве пояснили, что концессионерам было не обязательно показывать бумаги.

Свою позицию представители надзорного органа разъяснили на заседании комитета по законодательству городского ЗакСобрания, где рассматривается обращение о проведении парламентского расследования по сносу здания. В Гогсстройнадзоре добавили, что демонтаж могли производить без обращения, а служба выдает лишь разрешение на возведение объектов.

Примечательно, что ордер на проведение геологических работ выдавала ГАТИ. Он действует до июня 2020 года, но может быть признан не действительным.

Сейчас концессионер продолжает обследовать участок. Работы по устранению аварийного состояния находятся на завершающей стадии.

Напомним, СКК обрушился во время демонтажа 31 января. В результате случившегося погиб рабочий. О том, кто занимается реконструкцией и строительством новой ледовой арены, читайте в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.