30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор Петербурга не видел проект сноса СКК

Проект сноса петербургского СКК не предоставляли в Госстройнадзор. В ведомстве пояснили, что концессионерам было не обязательно показывать бумаги.

Свою позицию представители надзорного органа разъяснили на заседании комитета по законодательству городского ЗакСобрания, где рассматривается обращение о проведении парламентского расследования по сносу здания. В Гогсстройнадзоре добавили, что демонтаж могли производить без обращения, а служба выдает лишь разрешение на возведение объектов.

Примечательно, что ордер на проведение геологических работ выдавала ГАТИ. Он действует до июня 2020 года, но может быть признан не действительным.

Сейчас концессионер продолжает обследовать участок. Работы по устранению аварийного состояния находятся на завершающей стадии.

Напомним, СКК обрушился во время демонтажа 31 января. В результате случившегося погиб рабочий. О том, кто занимается реконструкцией и строительством новой ледовой арены, читайте в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.