30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава стройфирмы задолжал подчиненным 720 тысяч по зарплате

Прокуратура Московского района Петербурга пришла с проверкой в строительную фирму «Вант». Оказалось, что ее руководитель нарушил трудовое законодательство.

В частности, владелец компании не рассчитался со своими работниками за январь. Перед 27 сотрудниками у него накопился долг в 720 тысяч рублей. В итоге бизнесмену было внесено представление об устранении нарушений и он расплатился по счетам.

«Кроме того, прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура заставила предприятие в Ленобласти погасить долг в пять миллионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.