14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Даже iPhone: чипы Wi-Fi стали угрозой для безопасности миллионов устройств

Более миллиарда устройств подверглись угрозе из-за чипов Wi-FI. Эксперты по кибербезопасности антивирусной компании ESET обнаружили уязвимость, позволяющую воровать интернет-трафик пользователей.

Отмечается, что проблема касается огромного количества устройств, в том числе гаджетов Apple, начиная с iPhone 6, MacBook, роутеры Asus и Huawei и множество других девайсов. Злоумышленники отправляют на устройства специальный пакет данных, после чего модем автоматически меняет ключ шифрования трафика на ноль. Затем он продолжает функционировать в том же режиме. 

Отмечается, что проблемы можно избежать в случае, если ваши соединения являются защищёнными. Речь идёт о протоколах VPN, а также сайтах, чьи адреса начинаются с HTTPS.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.