В марте этого года ожидается выход на рынок нового бюджетного смартфона Samsung Galaxy A11. Он снабжен тройной камерой, 6,4-дюймовым дисплеем и работает на основе Android 10.

Разрешение камеры составляет 13 Мп, емкость аккумулятора – 4 тысячи мАч. Гаджет поддерживает LTE, Wi-Fi, имеет порт USB-C. Стоимость Samsung Galaxy A11 составит около 9,3 тыс. рублей.

Ранее, как сообщала «Мойка78», южнокорейская корпорация Samsung заявила, что готова выполнять требования российского закона об обязательной предустановке программного обеспечения, созданного в РФ, на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией SmartTV. Новые требования не повлияют на планы компании по продолжению работы в России, заявили в Samsung.

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке отечественного программного обеспечения на гаджеты. Требования вступят в силу с 1 июля 2020 года. Эта мера должна способствовать продвижению российских программ на рынке информационных технологий.