18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор призвал укреплять иммунитет и отказаться от поездок за рубеж

Жителям России следует отказаться от поездок за границу и укреплять иммунитет общедоступными способами, о которых Роспотребнадзор напомнил сегодня, 1 марта, во Всемирный день иммунитета.

На фоне разыгравшейся эпидемии коронавируса россиянам не рекомендуется покидать пределы своей страны. А если приходится куда-то выезжать, то следует соблюдать меры предосторожности и активно укреплять защитные силы организма. Для начала надо регулярно мыть руки и лицо, проветривать помещения, а также протирать специальными салфетками гаджеты. В местах массового скопления людей желательно носить медицинскую маску. При признаках ОРВИ следует обращаться за медицинской помощью, ограничив контакты с другими людьми.

Среди способов укрепления иммунитета Роспотребнадзор называет: прием витаминов и других полезных БАДов, полноценное здоровое питание без переедания, отказ от курения и алкоголя, здоровый сон (не менее восьми часов в сутки), закаливание (обливания холодной водой, контрастный душ, посещение бани и сауны) и регулярные занятия спортом. Кроме того, следует избегать длительных стрессов, чрезмерных физических перегрузок, травм, бесконтрольного употребления лекарств.

В воскресенье, 1 марта, отмечается Всемирный день иммунитета. Он был введен в 2002 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным этой организации, всего 10% людей обладают иммунитетом, который защищает их практически от всех заболеваний. Еще 10% имеют врожденный иммунодефицит, а еще у 80% сила иммунитета зависит от условий и образа жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.