Жители Петербурга предложили жильцам дома №5 на Ремесленной улице, куда местный ЖКС начал заселять семьи с детьми, пойти в прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию, администрацию Петроградского района и к губернатору Петербурга Александру Беглову.

В группе социальной сети «ВКонтакте» «Ремесленная ул. д 5 Санкт -Петербург» рассказали, что в пустующих квартирах до конца не расселенного дома появились новые жильцы — иностранные граждане с детьми.

В комментариях к записи петербуржцы назвали такое заселение незаконным. Они добавили, что за проживание граждан платят город и его жители. Девушка рассказала, что такая ситуация «страшная и опасная».

Она добавила, что сама прошла «через этот ужас» по адресу Большой проспект, 28/1.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жильцы дома намерены обезопасить себя, сменив замок в парадную, чтобы к ним «не подселили гастарбайтеров».

Добавим, что жильцы дома №5 на Ремесленной улице стали жертвами строительства моста Бетанкура. Переправу возвели к Чемпионату мира по футболу, который проходил в Петербурге в 2018 году.

В процессе строительства здание пошло трещинами, поскольку работы велись всего в 65 сантиметрах от дома. Власти обещали расселить жильцов, но к настоящему моменту новые квартиры получили далеко не все.