29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителям Петербурга предложили обменять кошачий корм на книги

Петербуржцам предложили принять участие в необычной благотворительной акции «Книга за корм». Организатором ее стала библиотека «На Стремянной», подробности мероприятия появились в сообществе читальни в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении недели, начиная с 2 марта, в библиотеке будут принимать подарки для подопечных мини-приюта «Счастливый кот». В обмен на корм, наполнители и лекарства горожане смогут получить книги и принять участие в мастер-классах.

Ранее «Мойка78» писала, что правительство Петербурга в 2020 году выделило 2,6 миллиона рублей на содержание приютов для безнадзорных домашних животных. Большая часть субсидий пойдет на погашение части затрат за коммунальные услуги, сообщили в  пресс-службе Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.