06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новая волна эвакуаций: суды Петербурга поблагодарили «минеров» за молчание в пятницу

Петроградский и Василеостровский суды Петербурга эвакуируются в понедельник, 2 марта. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города, где также обратились к «глубоко в душе уважаемым» «минерам», поблагодарив за то, что в пятницу, 28 февраля, они не присылали письма.

Вместе с тем в пресс-службе опубликовали фотографии сообщений неизвестных, в которых указано, что в Петербурге заминирован ряд торговых центров, среди которых — «Мега Парнас», «Мега Дыбенко», «Европолис», «Сити Молл» и «Невский центр».

В другом письме «минеры» указали, что заминированы десятки детских садов города.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в четверг, 27 февраля, на адреса электронных почт судов Петербурга поступили 23 сообщения о минировании зданий судов, больниц и образовательных учреждений. Были эвакуированы 10 тыс. 558 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.