11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Исследователей СПбГУ попросили воздержаться от командировок из-за коронавируса

Санкт-Петербургский государственный университет ввели специальные меры для сотрудников. Их попросили воздержаться от путешествий в ряд стран из-за коронавируса. Речь идёт о Китае, Италии, Южной Кореи и Иране.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе университета. При этом тех исследователей, кто вернулся из зарубежных командировок отправят на обследование и двухнедельный карантин. Отметим, что приказ был выпущен неделю назад. Документ доводит рекомендации до сведения 12 тысяч сотрудников и приостанавливает служебные, а также учебные командировки.

Кроме того, также отменяются и стажировки в вышеперечисленных странах. Студентов попросят перенести их на более поздний срок и оформить академический отпуск. При этом неизвестно, действуют ли подобные приказы в других ВУЗах Петербурга.

Ранее «Мойка78» перечислял шесть привычек петербуржцев, которые изменит коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.