09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили 18 тонн индийского винограда с живыми мухами

В Большом порту Петербурга в партии винограда из Индии нашли живых насекомых. Ввоз 18,3 тонн ягод запретили.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, среди винограда нашли многоядную муху-горбаотку, являющуюся подкарантинным объектом.

Отмечается, что это насекомое находят в винограде из Индии уже второй раз.

Днем ранее сообщалось, что сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Лениградской и Псковской областям выявили свыше 2,5 тысяч электронных сертификатов, оформленных на некачественную продукцию. Речь идет о товарах с истекшим сроком годности или еще не наступившей датой выработки

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.