07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили 18 тонн индийского винограда с живыми мухами

В Большом порту Петербурга в партии винограда из Индии нашли живых насекомых. Ввоз 18,3 тонн ягод запретили.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, среди винограда нашли многоядную муху-горбаотку, являющуюся подкарантинным объектом.

Отмечается, что это насекомое находят в винограде из Индии уже второй раз.

Днем ранее сообщалось, что сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Лениградской и Псковской областям выявили свыше 2,5 тысяч электронных сертификатов, оформленных на некачественную продукцию. Речь идет о товарах с истекшим сроком годности или еще не наступившей датой выработки

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.