Власти Петербурга ведут переговоры со структурами «Газпрома», являющимися спонсорами «Зенита», о благоустройстве станции метро «Новокрестовская», включая устранение недоделок на ней. Расходы на это могут взять на себя компании. Станцию при этом могут разрешить переименовать в «Зенит».

О переговорах сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Смольном. Затраты на работы на самой станции и рядом с ней пока не определены. Объем работ пока неизвестен, но недоделки нужно устранить до начала чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом. Первый матч стадион «Газпром Арена» примет 13 июня.

Идея переименовать «Новокрестовскую» в «Зенит» обсуждалась осенью. По данным комитета по культуре Петербурга, мнение горожан на этот счет разделилось.

Станцию, напомним, строили к чемпионату мира по футболу и открыли в спешке. Впоследствии на ней нашли множество недоделок, жители жаловались на протечки. Аналогичные проблемы наблюдались на станции «Беговая». Предполагалось, что работы на них закончат к декабрю прошлого года.