27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Комитет по печати Петербурга подтвердил двойное гражданство Фомичевой, она ушла с поста главы АНО

На прошедшем во вторник, 3 марта, заседании правления АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки» было принято решение освободить директора Центра Людмилу Фомичеву с занимаемой ею должности. Экс-глава организации написала заявление об уходе по собственному желанию.

Причиной ухода Фомичевой стало наличие у нее двойного гражданства — России и Греции. Этот факт противоречит статье 19.1 Закона РФ «О средствах массовой информации». Фомичева, будучи главой АНО, выступала учредителем газеты «Районы.Кварталы» и 18 электронных СМИ районов Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Как отметил председатель комитета Владимир Рябовол, в соответствии с законодательством РФ, гражданин иностранного государства не может быть учредителем средства массовой информации на территории России.
Исполняющим обязанности главы АНО назначен замдиректора организации Михаил Иванов.

Людмила Фомичева остается членом правления АНО как председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава петербургского Союза журналистов Людмила Фомичева сначала лишилась монополии на рынке профессиональных объединений СМИ в нашем городе, а теперь может потерять и Союз в целом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.