25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Садовники подрезают липы на площади Победы: петербуржцы боятся «прутиков»

На площади Победы работники петербургского Комблага продолжают обрезать деревья. Сообщается, что объектом работ стали 67 полувековых лип.

Сообщается, что садовники пытаются придать деревьям аккуратную форму, лишая их поврежденных веток. Работа продвигается достаточно медленно — в день удается подстричь не более 5 деревьев.

В комитете заверили, что такие работы нужны не только ради визуальной красоты, но и для улучшения общего состояния деревьев.

Однако, как и обычно, подобные работы петербуржцев скорее пугают. В последние годы в Петербурге стала распространенной следующая практика благоустройства: старые, внушительные деревья уничтожают, а на их место сажают неприживающиеся «прутики».

Такая методика была опробована еще бывшим руководителем комитета по благоустройству Владимиром Рублевским. Кампания по высадке молодых деревьев привела к тому, что ведомство завалили многочисленными жалобами.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов заставил комблаг отчитываться о рубке деревьев публично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.