26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Садовники подрезают липы на площади Победы: петербуржцы боятся «прутиков»

На площади Победы работники петербургского Комблага продолжают обрезать деревья. Сообщается, что объектом работ стали 67 полувековых лип.

Сообщается, что садовники пытаются придать деревьям аккуратную форму, лишая их поврежденных веток. Работа продвигается достаточно медленно — в день удается подстричь не более 5 деревьев.

В комитете заверили, что такие работы нужны не только ради визуальной красоты, но и для улучшения общего состояния деревьев.

Однако, как и обычно, подобные работы петербуржцев скорее пугают. В последние годы в Петербурге стала распространенной следующая практика благоустройства: старые, внушительные деревья уничтожают, а на их место сажают неприживающиеся «прутики».

Такая методика была опробована еще бывшим руководителем комитета по благоустройству Владимиром Рублевским. Кампания по высадке молодых деревьев привела к тому, что ведомство завалили многочисленными жалобами.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов заставил комблаг отчитываться о рубке деревьев публично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.