03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец устроил склад боеприпасов у себя дома: суд не оценил

Житель Петербурга незаконно складировал в своей комнате в Кировском районе города патроны к различным типам огнестрельного оружия. Решением суда мужчине назначен штраф и условный срок.

Кировский районный суд Петербурга установил, что мужчина незаконно приобрел 30 патронов. Из них боеприпасы для автоматов АК-74, различным винтовкам, пистолетам, а также переделанный списанный пистолет. Кроме того, в квартире мужчины хранилось около 2,4 килограммов бездымного пороха.

Весь боезапас петербуржец хранил в своей комнате, осознавая, что его действия находятся незаконными.

Домашний склад в ходе обыска обнаружили сотрудники правоохранительных органов и изъяли содержимое. Мужчина обвинялся по двум частям статьи о незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

Кировский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 1,5 года со штрафом в размере 7 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.