Швейцария готова отказаться от проведения различных соревнований на своей территории из-за вспышки коронавируса. В это число попадает и чемпионат мира (ЧМ) по хоккею. Такое известие сообщил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель РИА Новости.

До начала соревнований осталось всего два месяца. В связи с этим ФХР заявила, что Россия готова принять чемпионат на своей территории. Спортивное состязание должно пройти с 8 по 24 мая.

Одним из принимающих городов может стать Петербург. В городе уже запланирован международный турнир в 2023 году, однако РФ не против провести его раньше этого срока. Более того, вопрос о ЧМ по хоккею в Петербурге в 2023 году только решается в спортивном арбитражном суде. Президент ФХР Владислав Третьяк уверен, что соревнование состоится, так как оно не попадает под санкции WADA.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Финляндии, близкой стране к Северной столице, зафиксировано 6 случаев заражения коронавирусом. Также известно, что в городе есть пациенты с подозрением на опасную заразу. Один из случаев подтвердился в четверг, 5 марта.