В студенческом общежитии СЗГМУ им. Мечникова на проспекте Просвещения проводят противоэпидемические мероприятия из-за коронавируса, оно закрыто на двухнедельный карантин. Это связано со студентом, вернувшимся из Италии, у которого подтвержден диагноз коронавирус. У молодого человека через два дня после возвращения появились симптомы болезни, повесилась температура, сегодня диагноз подтвердили. Студент госпитализирован в больницу имени Боткина.

Отметим, с недавних пор Италия тоже стала одним из очагов коронавируса.

Сегодня Управление Роспотребнадзора по Петербургу подтвердило «Мойке78» первый случай заражения коронавирусом в Петербурге.

Были проверены еще пять студентов. Те, кто общался с заболевшим в последнее время, сейчас находятся под медицинским наблюдением или дома.

Отметим, студенческое общежитие СЗГМУ им. Мечникова на Светлановском проспекте тоже не принимает сейчас гостей. По некоторым данным, там может проживать девушка заразившегося студента.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в конце декабря в Китае. После этого коронавирус начал распространяться по миру. Италия сейчас на втором месте после Южной Кореи по количеству заболевших.

До этого в Петербург прилетела блогер из Индии с подозрением на коронавирус. По предварительной информации, диагноз у нее не подтвердился.