Жители Петербурга чаще стали заказывать продукты питания на дом. Управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods Григорий Кунис не исключает, что может быть это связано с коронавирусом. Об этом он рассказал корреспонденту «Мойки78».

По данным компании, в феврале петербуржцы заказали онлайн на 18% больше продуктов, чем месяцем ранее. Так, в январе iGooods доставлял в Санкт-Петербурге около 1,9 тысяч заказов, а в феврале этот показатель вырос до 2,2 тыс.

«Возможно, этот рост частично свидетельствует о том, что угроза коронавируса меняет покупательские привычки людей в сторону заказа всего необходимого онлайн. Однако это может быть связано также и с сезоном простуд (октябрь-февраль), когда количество доставок стандартно увеличивается на 10-20%. Средний чек сейчас тоже растёт. Набор самых популярных продуктов остался стабильным, но мы замечаем некоторые изменения. По заказам видно, что люди стараются укрепить иммунитет: заказывают мед, лимон и другие природные витамины»,
— рассказал Григорий Кунис.

Как сообщалось ранее, вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря в Китае. Затем зараза начала распространяться по всему миру и дошла, в том числе, до Италии. Она находится на втором месте после Южной Кореи по количеству пациентов.

Заболевание дошло и до Петербурга — у студента СЗГМУ им. Мечникова, который приехал из Италии, диагностировали коронавирус. Сейчас он находится в больнице им. Боткина. Помимо этого общежитие вуза находится на карантине, так как студент успел там побывать до того, как почувствовал недомогание.