06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Неприятное известие»: Елин высказался об отмене ПМЭФ-2020

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, курирующий экономический блок Смольного, прокомментировал отмену Петербургского международного экономического форума в этом году. Такое решение оргкомитета он назвал крайне неприятным известием, сообщили в Смольном 5 марта.

«Каждый Международный экономический форум для нашего города – это как премьера нового спектакля»,
— сказал он.

Петербург каждый год готовился показать свои достижения и вкладывал средства в развитие дорожной инфраструктуры. Однако подвергать угрозе гостей и участников форума нельзя, отметил вице-губернатор.

«Понимаем мотивы, разделяем опасения и полностью поддерживаем решение правительства»,
— заключил он.

Угроза коронавируса Covid-2019, вспышка которого зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года, стала причиной отмены ПМЭФ-2020. Мероприятие было запланировано на 3-6 июня

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.