14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полуразрушенный СКК разберут до начала апреля

Разбор конструкций СКК на проспекте Гагарина в Петербурге закончится до начала апреля. Комплекс частично обрушился 31 января в ходе демонтажа кровли.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «СКА-Арена», после разбора всех конструкций начнутся изыскательные работы и погружение пилотных свай.

Компания, о которой идет речь — это инвестор реконструкции СКК. К 2023 году планируется построить ледовую арену как минимум на 20 тысяч зрителей, а вокруг нее разбить тематический спортивный парк.

31 января начался демонтаж кровли СКК, в ходе которого большая часть здания рухнула. Погиб один из рабочих, который вылез из люльки без страховочного троса. Это был житель Карелии по имени Максим Кучеров.

Кто на самом деле стоит за «реконструкцией» спорткомплекса, читайте в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.