30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может увеличить размер выплат по больничным в РФ

Коронавирус добрался до России: зараженные есть в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Из-за распространения инфекции в стране могут изменить закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности». Об этом пишет газета «Известия».

Предлагается увеличить размер больничных выплат для россиян, оказавшихся на карантине из-за коронавируса. С таким предложением выступил депутат Госдумы Андрей Ветлужских.

По мнению парламентария, поправки нужны, так как в условиях распространения болезни могут появится дополнительные риски потери денег.

Как сообщалось ранее, вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря в Китае. Затем зараза начала распространяться по всему миру.

Ранее «Мойка78» писала, что на фоне угрозы коронавируса петербуржцы стали чаще заказывать доставку продуктов домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.