06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти хотят ввести режим ЧС во Всеволожском районе из-за горящих свалок

Глава Ленобласти Александр Дрозденко поручил провести заседание комиссии по ЧС и подготовить предложения о введении режима ЧС на территории Всеволожского района из-за горящих мусорок. Информацию об этом передает пресс-служба правительства Ленобласти.

Сообщается, что такое решение было принято из-за незаконного сжигания отходов на территории Колтушей.

Напомним, что в начале прошлого месяца жители Всеволожского района региона пожаловались на дымящие незаконные мусорные полигоны в промзоне «Соржа-Старая» на границе с Петербургом. Общая площадь свалок — около 12 гектаров. Там пылают покрышки, пластик и строительные материалы.

Ранее «Мойка78» писала, что жители Колтушей сожгут чучело мусорной реформы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.