30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Митянина получила удостоверение детского омбудсмена

Бывшему вице-губернатору Петербурга Анне Митяниной вручили удостоверение Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Документ новому омбудсмену передал спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров в пятницу, 6 марта.

Митянина прежде отвечала за демографию и вопросы социальной политики. Теперь этими вопросами занимается Олег Эргашев. В минувшую среду депутаты проголосовали по его кандидатуре, а накануне документ о назначении подписал губернатор Александр Беглов.

На пост Уполномоченного Митянину избрали ходе тайного голосования на заседании парламента 26 февраля. Ее утвердили со второй попытки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.