18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Митянина получила удостоверение детского омбудсмена

Бывшему вице-губернатору Петербурга Анне Митяниной вручили удостоверение Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Документ новому омбудсмену передал спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров в пятницу, 6 марта.

Митянина прежде отвечала за демографию и вопросы социальной политики. Теперь этими вопросами занимается Олег Эргашев. В минувшую среду депутаты проголосовали по его кандидатуре, а накануне документ о назначении подписал губернатор Александр Беглов.

На пост Уполномоченного Митянину избрали ходе тайного голосования на заседании парламента 26 февраля. Ее утвердили со второй попытки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвёл итоги розыгрыша среди покупателей автомобилей Lada

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.