27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга усилит контроль за каршерингом

В Законодательном Собрании Петербурга создали рабочую группу по совершенствованию правового регулирования деятельности, связанной с каршерингом. Ее возглавит депутат Алексей Цивилев, о чем стало известно в пятницу, 6 марта.

Идея возникла на фоне очередного ДТП с участием арендованного автомобиля, которое случилось на проспекте Стачек ночью в среду. Тогда водитель и пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости въехали в столб, а затем скрылись с места происшествия.

Напомним, ДТП с участием автомобиля сервиса каршеринга произошло на Кронштадтской площади в Кировском районе Петербурга. По словам очевидцев, из автомобиля вышли два очень молодых человека «под мухой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.