26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Крашенинников: запрет на наличие жилья у чиновников за границей излишний

Глава комитета Госдумы по градостроительству и законодательству Павел Крашенинников не посчитал нужным вносить запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом в Конституцию страны.

По данным СМИ, такой запрет не вошел в проект поправок в Конституцию по причине того, что десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от него или уйти со своих постов. Крашенинников отметил, что такая поправка вовсе не нужна.
«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует — то это другой вопрос»,
— цитирует главу комитета по градостроительству и законодательству РИА Новости.

Крашенинников заметил, что у многих чиновников и парламентариев есть недвижимость в странах СНГ, доставшаяся им по наследству. Эта недвижимость отражена в декларациях о доходах и парламентарий добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.