07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Крашенинников: запрет на наличие жилья у чиновников за границей излишний

Глава комитета Госдумы по градостроительству и законодательству Павел Крашенинников не посчитал нужным вносить запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом в Конституцию страны.

По данным СМИ, такой запрет не вошел в проект поправок в Конституцию по причине того, что десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от него или уйти со своих постов. Крашенинников отметил, что такая поправка вовсе не нужна.
«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует — то это другой вопрос»,
— цитирует главу комитета по градостроительству и законодательству РИА Новости.

Крашенинников заметил, что у многих чиновников и парламентариев есть недвижимость в странах СНГ, доставшаяся им по наследству. Эта недвижимость отражена в декларациях о доходах и парламентарий добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.