12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Один петербургский скворечник обзавелся камерами наблюдения

На Парнасе один петербургский скворечник оборудован камерами видеонаблюдения. Этот арт-объект создал известный уличный художник Loketski.

Он укрепил инсталляцию «Кукушка съехала» на березе неподалеку от станции метро «Парнас». Художник попытался обратить внимание на скрытые камеры, нарушающие права горожан, о чем сообщил на своей странице в Instagram.

Эту работу Loketski создал после того, как увидел видеокамеры, установленные в комнатах матери и ребенка в торговом комплексе «Парнас Сити». В подписи к снимку он не забыл упомянуть и о камерах слежения в церквях Российской православной церкви.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.