29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В США запустили ракету Falcon-9 с кораблем Dragon

С мыса Канаверал в штате Флорида (США) стартовала ракета-носитель Falcon-9. Она вывела на орбиту корабль Dragon, который доставит на Международную космическую станцию (МКС) две тонны груза. Американское космическое агентство (NASA) вело трансляцию запуска в соцсетях.

Старт состоялся в 23:50 по времени Восточного побережья США, а по московскому времени — в 7:50. Многоразовый корабль Dragon отправился к МКС уже в третий раз.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в начале января 2020 года Falcon-9 доставила в космос 60 микроспутников Starlink. Они обеспечат жителей всего мира высокоскоростным доступом в Интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.