08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали второй случай заболевания коронавирусом

В Петербурге зафиксировали второй случай заболевания коронавирусом нового типа.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Роспотребнадзоре по Петербургу, в Северной столице госпитализирован еще один заболевший коронавирусом.

Напомним, что первым заболевшим коронавирусной инфекцией в городе на Неве стал студент СЗГМУ им. Мечникова, который приехал из Италии. Его госпитализировали в Боткинскую больницу 5 марта. Общежитие вуза, в котором жил итальянец закрыли на карантин. Здание обнесли решеткой.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 100 тысяч человек, скончались более 3 тысяч человек. Наибольшее число случаев заражения опасным вирусом зафиксировано в Китае, далее следуют Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эти страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.