24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Iowa спела у стен общежития Мечникова, закрытого на карантин

Около общежития СЗГМУ имени Мечникова в Петербурге в 12:30 начала концерт в поддержку студентов, которые оказались заперты в здании из-за коронавируса. Вся акция носит название «Петербург своих не бросает».

Первой на сцену вышла певица IOWA, которая спела для ребят свои лучшие композиции на небольшой сцене. Видеозаписи она выложила на своей официальной странице в Instagram. Выступление проходит около общежития на проспекте Просвещения, 45.

Поддержать запертых студентов также приедут и студенты других университетов города. Вместе с Iowa выступить также и байкеры. В честь Международного женского дня организаторы приготовили поздравления и подарки. Всего в общежитии проживают 780 человек, из которых 530 девушки. 

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов призвал поддержать закрытых на карантин студентов Университета Мечникова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.