Подозреваемый в убийстве одноклассника и сын судьи Санкт-Петербургского городского суда в Колпино вечером 7 марта признал свою вину. Об этом заявил адвокат подростка Артём Баконин.

Сам мальчик рассказал на допросе в Следственном комитете, что выстрелил в подростка по неосторожности, передаёт слова адвоката «Интерфакс».

«Мой подзащитный признает вину»,
— сказал Артём Баконин. 
Ранее «Мойка78» писала, что подозреваемого в убийстве друга сына судьи привезли на допрос в следственный комитет. Напомним, что происшествие произошло вечером 7 марта в одной из квартир на улице Ижорского батальона, где подростки отмечали день рождения одного из них. 

В какой-то момент сын судьи решил показать охотничьи ружья отца, после чего произошёл выстрел. Пуля попала в голову одного из подростков. Подозреваемый решил скрыть следы преступления, отвезя труп на лифте с третьего этажа на седьмой. Тело он оставил на лестничной клетке, после чего предполагаемый убийца скрылся с места происшествия.

Ранее «Мойка78» писала, что сын судьи был пойман в Пушкине по подозрению в убийстве своего одноклассника и лучшего друга.