26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Специалисты объяснили, куда выбрасывать цветы после 8 Марта

Цветы, которые традиционно дарят женщинам на 8 Марта, не относятся к перерабатываемым отходам, в связи с чем их следует выбрасывать в контейнер для смешанных отходов.

Как сообщает РИА Новости, об этом рассказали в региональном мусорном операторе, компании «Эколайн». Собеседник агентства предположил, что кто-то после праздника захочет измельчить цветы в диспоузере, но не со всеми можно так поступить.

По его словам, рекомендуется не переламывать сильноволокнистые продукты. Речь идет о стеблях хризантем и роз.

Вместе с тем в компании посоветовали покупать и дарить цветы в горшках.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Роскачестве дали рекомендации по выбору цветов к Международному женскому дню.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.