13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасенного от ворон совенка на площади Островского отдали полиции

Сотрудники полиции приняли участие в спасении совенка в Центральном районе Петербурга. Маленькую птичку от стаи ворон отбили прохожие.

Инцидент произошел утром в понедельник, 9 марта. Очевидцы посадили совенка в коробку и вызвали стражей порядка. Они уже, в свою очередь, отвезли малыша в клинику.

Параллельно сотрудники МВД приезжали к одному из магазинов, где долгое время была привязана собака. Дежурные освободили животное и передали его отловщикам, сообщили в группе «КОШКИСПАС» в социальной сети «ВКонтакте». Многие юзеры отметили, что правоохранители повели себя правильно и выразили им благодарность.

«Этих сотрудников я не выбирал, они оказались на посту по долгу службы и повели себя так как велит долг и правда. Спасибо»,
— пишет пользователь с именем Леонид.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.