09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Руки под тряпками, а голова — в ведре: дело о «расчлененке» завели в Луге

Вечер понедельника, 9 марта, не задался у водителя такси, который арендует квартиру в областном городе Луга. Решив убраться в ванной комнате, извозчик обнаружил там расчлененный труп.

С заявлением в полицию обратилась хозяйка жилья на Юношеской улице, которой о случившемся рассказал квартиросъемщик. Как стало известно «Мойке78», подгнившие останки лежали под тряпками и панелями мебели. Голова находилась отдельно в металлическом ведре. Позже выяснилось, что фрагменты принадлежат мужчине, который был зарегистрирован по указанному адресу.

В ночь на вторник удалось поймать подозреваемого. Им оказался гражданин республики Беларусь, который несколько недель назад жил вместе с жертвой в одной комнате. Таксист в это время, видимо, отсутствовал в городе. В итоге между ними вспыхнула ссора и приезжий якобы схватился за нож, отрезав голову оппоненту.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.