Защита бывшего замначальника петербургского УФСИН Сергея Моисеенко просит выпустить его из СИЗО из-за онкозаболевания.

Защита экс-замглавы Главного управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в получении особо крупной взятки при строительстве СИЗО «Кресты», а также проходящего фигурантом по делу об убийстве сотрудника УФСИН, просит собрать комиссию для подтверждения у него онкологического заболевания, из-за которой он может выйти из СИЗО.

По словам адвоката Мойсеенко Яна Стецкевича, защита уже обратилась с соответствующих ходатайством, пишет во вторник, 10 марта, ТАСС. Он отметил, что болезнь входит в перечень заболеваний, по которым освобождают из СИЗО.

Напомним, что Мойсеенко обвиняют в получении взятки в 710 млн рублей при строительстве СИЗО «Кресты», часть суммы он получил, по версии следствия, от руководителя компании «Петроинвест» Руслана Хамхокова, которая была подрядчиком при строительстве следственного изолятора.

Кроме того, Мойсеенко проходит в качестве обвиняемого по делу об убийстве сотрудника регионального управления ФСИН Николая Чернова, курировавшего строительство СИЗО «Кресты».