В среду, 11 марта, в Петербурге начнется конференция «Депо манускриптов», а Эрмитаж представит фильм, снятый совместно с Apple. Заседание Законодательного собрания перенесено на 12 марта.

«Интерфакс Северо-Запад» и ГУ МЧС по Петербургу совместно с комитетом по информатизации и связи проведут пресс-тур в  центр управления в кризисных ситуациях МЧС и городскому мониторинговому центру на Киевской, 28.

В главном здании Российской национальной библиотеки начнет работу 50-я научная конференция «Депо манускриптов». В этом году заседание, проходящее в день учреждения отдела рукописей, посвящено 215-летию этого подразделения РНБ.

Государственный Эрмитаж представит художественный фильм, созданный в сотрудничестве с компанией Apple, в Эрмитажном театре в Петербурге.

В ТАСС пройдет пресс-конференция из цикла «Память о войне», посвященная деятельности общественных организаций по сохранению памяти о событиях советско-финляндской войны 1939-1940 гг. и 80-летию заключения мирного договора между СССР и Финляндией.

В Академической Капелле состоится авторский концерт хоровой музыки «Надежда на встречу», приуроченный к 50-летию композитора Сергея Плешака.