Пассажира автобуса из Таллина в Петербург высадили из салона из-за кашля. Мужчина утверждал, что у него аллергия, однако других пассажиров это не успокоило.

Пассажир автобуса Lux Express, пересекавшего границу Эстонии и России в Нарве, начал кашлять, что вызвало крайне негативную реакцию со стороны других пассажиров на фоне ситуации с коронавирусом. Они устроили скандал с нецензурной бранью и требовали, чтобы мужчина немедленно покинул салон автобуса, пишет RusDelfi.

Инцидент произошел утром 10 марта. Кашляющий мужчина привлек внимание эстонских пограничников, которые попросили его выйти из автобуса. Однако после измерения температуры оказалось, что поводов для беспокойства нет и пассажир смог вернуться в автобус. На российской границе температуру мужчине еще раз измерили сотрудники Роспотребнадзора.

В результате автобус въехал на территорию России со всеми пассажирами на борту.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге госпитализированы 87 человек с признаками ОРВИ. Всех их проверяют на коронавирус. По официальным данным, в Северной столице зафиксировано два случая заболевания COVID-2019.