Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» не стали отменять из-за ситуации с коронавирусом. На сайте госзакупок в среду, 11 марта, появился аукцион на оказание услуг по организации и проведению мероприятий в рамках форума «Петербургский Диалог».

Начальная цена контракта — более 4,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Санкт-Петербургский Государственный Университет. Заявки принимают до 20 марта, победителя аукциона выберут 23 марта.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за ситуации с распространением коронавируса, которым по всему миру заразились уже более 117 тысяч человек, в Петербурге отменяют массовые и культурные мероприятия. Среди них и Петербургский международный экономический форум, который в 2020 году в городе на Неве проводится не будет.

Официального запрета на массовые мероприятия из-за короновируса власти Петербурга пока не выпускали, однако в число попавших под запрет мероприятий попал матч между ЦСКА и петербургским «Зенитом», который пройдет 22 марта.