22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил Харви Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения

Суд приговорил скандально известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы по обвинению в сексуальном насилии.

Вайнштейна признали виновным в двух эпизодах сексуального насилия в 2013 и 2006 годах, пишет в среду, 11 марта, Associated Press. В зал суда продюсера доставили на инвалидном кресле, защита Ванштейна надеялась, что судья проявит снисходительность в связи с состоянием здоровья подзащитного.

Вайнштейну  грозило до 29 лет тюрьмы по совокупности преступлений. Сам он вины не признал.

Ранее «Мойка78» писала, что суд присяжных в Нью-Йорке признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в принуждении к сексу ассистентки Мариам Хайлейи и изнасиловании стилиста Джессики Манн.

Скандал вокруг Вайнштейна разразился осенью 2017 года, когда газета The New York Times опубликовала расследование о продюсере. Десятки женщин, в числе которых известные голливудские актрисы, обвинили продюсера в сексуальных домогательствах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.