08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Борьба с ЧС в Колтушах пошла вглубь: там пробурили скважину

В Колтушах Всеволожского района Ленинградской области продолжается борьба с тлеющей стихийной свалкой, которой присвоили статус чрезвычайной ситуации. Теперь Леноблэкоконтроль взял глубинные пробы с места ЧС с помощью бурильной установки.

Мусор незаконно сваливался и сжигался на Колхозной улице. Представители Леноблэконконтроля взяли пробы еще и в местах сжигания отходов, чтобы определить, есть там бензапирен. Материалы, собранные на разных территориях и глубинах залегания, позволят установить детальный характер и объем ущерба, нанесенного почве несанкционированным размещением отходов, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Как сообщала «Мойка78», 6-7 марта на месте ЧС были взяты повторные пробы воды, грунта и воздуха для оценки негативного влияния горевшей свалки на природу и возможной опасности для местных жителей. Кроме того, специалисты оценивают объем накопленных отходов, чтобы организовать вывоз мусора на специальный полигон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.