18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отказал Марине Шишкиной в согласовании митинга на Озере Долгом

Смольнинский районный суд Петербурга 11 марта отказал справедливороссам во главе с Мариной Шишкиной, которые не смогли согласовать проведение митинга 15 марта в парке «Озеро Долгое».

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, еще 2 марта Шишкина и ее товарищи направили в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства северной столицы уведомление о проведении акции в парке. Это мероприятие справедливороссы хотели посвятить экологическим проблемам: в частности, они хотели выразить протест возможному строительству мусоросжигательных заводов в Левашово, а также размещению вблизи жилых домов вредных производств в Приморском районе. Кроме того, на митинге планировалось выразить негативное отношение к вырубке деревьев в Приморском районе и выступить в защиту новых зеленых зон.

Марина Шишкина попросила суд обязать Смольный согласовать проведение митинга, но суд в удовлетворении требований отказал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.