26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пьяный мужчина позвонил в полицию с угрозой взорвать гранату

В полицию Выборгского района Ленобласти в среду, 11 марта, позвонил мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и сообщил, что он намерен взорвать гранату «Лимонка Ф-16» в квартире на Ленинградском шоссе.

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Правоохранители не обнаружили взрывчатые вещества и взрывные устройства. Эвакуация в доме не проводилась. Мужчину задержали по месту жительства.

Сотрудники полиции изъяли у него телефон. В отношении предполагаемого злоумышленника составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП России. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что неизвестные из Москвы в среду, 11 марта, отправили на адреса электронных почт судов Петербурга сообщения о заминировании больниц, родильных домов, торговых центров, судов и отелей. В городе осмотрели 99 объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.