18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ограбившего женщину у входа в банк в Тихвине задержали по «горячим» следам

Сотрудники полиции сумели по «горячим» следам задержать одного из участников вчерашнего нападения на 29-летнюю женщину в Тихвине. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, о дерзком нападении, произошедшем средь бела дня под объективами камер видеонаблюдения сообщил знакомый жертвы грабежа. К входившей в отделение банка на улице Карла Маркса женщине подбежал неизвестный, несколько раз ударил ее. Барышня отчаянно отбивалась. В пылу сражения у нее из рук вылетела сумка, которую схватил второй участник грабежа, после чего оба налетчика пустились наутек.

В похищенной сумке находились 180 тысяч рублей выручки магазина, в котором работает пострадавшая, мобильный телефон и две банковские карты. Деньги женщина несла в банк, чтобы положить на счет. Общий ущерб составил 200 тысяч. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Полученные травмы, к счастью, оказались не очень существенными. После оказания медицинской помощи в больнице, куда петербурженка была госпитализирована с места преступления, ее направили на амбулаторное лечение.

«В городе Тихвин в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции по подозрению в указанном преступлении задержали 33-летнего гражданина, работающего водителем автобетономешалки на местном предприятии»,
— сообщили в полицейском Главке.

Сейчас полицейские разыскивают второго участника нападения. Первый же задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос о мере пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.