МИД Финляндии предупредил о необходимости соблюдать проверки состояния здоровья во время путешествия в Петербург. О том, как пассажиров «Аллегро» проверяют на границе из-за вспышки коронавируса, рассказывает «Мойка78».

Как рассказали в Выборгской таможне, пассажиров поездов на границе России с Финляндией проверят тепловизорами, температуру измеряют в произвольном порядке. Проверками занимаются не таможенники, а сотрудники Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

При обнаружении повышенной температуры тела «подозрительных» пассажиров госпитализируют, отмечают в консульстве Финляндии. Такие меры российские власти предприняли для контроля над заболеваемостью коронавирусом.

В Финляндии на данный момент зафиксировано уже 57 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. В Петербурге пока всего два

Ранее «Мойка78» рассказывала, что кашляющего пассажира автобуса из Таллина в Петербург высадили из салона на границе. Мужчина утверждал, что у него аллергия, однако пассажиры подняли панику.