09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Как пассажирам «Аллегро» на границе проверяют температуру из-за коронавируса

МИД Финляндии предупредил о необходимости соблюдать проверки состояния здоровья во время путешествия в Петербург. О том, как пассажиров «Аллегро» проверяют на границе из-за вспышки коронавируса, рассказывает «Мойка78».

Как рассказали в Выборгской таможне, пассажиров поездов на границе России с Финляндией проверят тепловизорами, температуру измеряют в произвольном порядке. Проверками занимаются не таможенники, а сотрудники Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

При обнаружении повышенной температуры тела «подозрительных» пассажиров госпитализируют, отмечают в консульстве Финляндии. Такие меры российские власти предприняли для контроля над заболеваемостью коронавирусом.

В Финляндии на данный момент зафиксировано уже 57 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. В Петербурге пока всего два

Ранее «Мойка78» рассказывала, что кашляющего пассажира автобуса из Таллина в Петербург высадили из салона на границе. Мужчина утверждал, что у него аллергия, однако пассажиры подняли панику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.