Управление Роспотребнадзора по Петербургу опубликовало рекомендации для работодателей в связи с эпидемией нового коронавируса. В нём уточняется, что компаниям следует прежде всего отказаться от корпоративов и командировок за границу.

В связи с новыми требованиями корреспондент «Мойки78» связался с петербургскими event-компаниями, чтобы узнать, как они планируют отреагировать на них. На вопросы издания ответила компания UTS, которая в курсе о новых наставлениях ведомства. 
«Да, конечно компания знает. Командировки зависят не от нас, однако мы, конечно же, продолжает принимать заказы. Корпоративы в настоящее время мы не проводим»,
— заявил представитель компании. 

Также на вопросы «Мойки78» ответили в агентстве Event Club, где рассказали, что у них на будущее не запланированы мероприятия за рубежом.

«Для Петербурга мы продолжаем проводить корпоративы», 
— сообщил представитель компании. 

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового типа коронавируса, поражающего легкие человека, глобальной пандемией.

Как писала «Мойка78», Северной столице на данный момент заразу выявили у двух пациентов. Один — студент из Италии, который учится в университете имени Мечникова. Коронавирус также диагностировали у женщины, которая отдыхала в Милане.