02:59, 06 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский котик едва не сварился заживо на батарее

Волонтеры предупредили владельцев котов об опасностях, которые несут в себе теплые батареи для животных. Информация об этом была опубликована в сообществе «Кошкиспас. Спасение животных. ПСО Экстремум».

Сообщается, что зверюшки, желающие погреться, нередко застревают лапками и головами между секций батарей. Кроме того, кошки нередко попадают в западню, провалившись в промежуток между стеной и батареей. Некоторые кошки даже умудряются провалиться внутрь батарей.

Волонтеры отмечают, что не так давно в беду попал домашний кот на улице Шотмана: его лапка застряла в биметаллической батарее. Хозяин своевременно перекрыл горячую воду и вызвал спасателей. К счастью, суставы и связки котика остались целы, но без серьезного ожога дело не обошлось. Котику помогли.

Ранее «Мойка78» писала, что спасенная из петербургского подвала кошка Уся поедет жить в Финляндию

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ