Петербургский метрополитен остановил поиск подрядчика, который бы в течение трех лет оказывал предприятию услуги по дистанционной оплате проезда. Цена контракта — 163 млн рублей.

Как сообщает «Мойка78», сроком окончания подачи заявок было 12 марта, но накануне аукцион отменили по инициативе заказчика. «Мойка78» отправила запрос в пресс-службу «Петербургского метрополитена», чтобы выяснить причину.

Отметим, что согласно технической документации, задача победителя аукциона — переводить деньги, вырученные за счет пополнения «Подорожника», на расчетный счет ГУП «Петербургский метрополитен» и обеспечивать бесперебойную работу системы отложенного платежа, в которой пассажир может пополнить проездную карту через Интернет. В техзадании также сказано, что услуги должны оказываться с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2023 года.

Напомним, оплатить единые льготные проездные билеты, а также пополнить ресурс единых электронных билетов можно удаленно через сайт «Карт Плата», «Сбербанк Онлайн», приложение «Сбербанка» для мобильных устройств и планшетов, устройства самообслуживания в офисах «Сбербанка».