07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава ЗакСа Макаров высказался о Боге в поправках к Конституции

Глава Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров высказался о боге в поправках к Конституции РФ.

Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа. По его словам, «Конституция – это паспорт государства, в котором записана воля ее народа».
«Конституционные нормы о социальной защите граждан приобретают характер прямого действия. Устанавливается высший уровень государственной поддержки семьи, материнства и детства. Вводится понятие веры в Бога, как одной из основных духовных опор нашего общества»,
— заявил Макаров. 

В конце он подчеркнул, что в день всенародного голосования большинство петербуржцев присоединятся к нему.

Ранее «Мойка78» писала, что Законодательное собрание Петербурга поддержало закон о поправках к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Документ также был принят Госдумой и Советом Федерации. В целом, голосами «за» поправки поддержали 38 человек, семь воздержались, а четыре проголосовали «против».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.