30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у 129 человек подозревают коронавирус

В Петербурге 129 человек, вернувшихся из неблагополучных по ситуации с коронавирусом стран, доставлены в больницы с признаками ОРВИ. Из них девять — это дети.

В общей сложности с начала периода эпидемиологического неблагополучия с подозрением на коронавирус COVID-19 были госпитализированы 255 человек. Лабораторно подтверждены два случая, оба заболевших приехали в Петербург из Италии, передает Gazeta SPb.

По состоянию на 12 марта под медицинским наблюдением находится 1335 человек, добавили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Жителям города рекомендовали не ездить в Италию, Китай, Южную Корею, Иран, Испанию, Германию и Францию.

Тем же, кто прибывает из неблагополучных по коронавирусу стран, нужно сообщать об этом по телефону 112, а при появлении признаков ОРВИ — обращаться к врачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.