08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали лжетрейдера, подозреваемого в хищении более 3,5 млн

Правоохранители Петербурга задержали лжетрейдера. По версии полицейских, злоумышленник выманил у женщины более 3,5 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 12 марта, около 7 часов правоохранители задержали 59-летнего генерального директора ООО «ПауэрТрейдКомпани». Злоумышленник также до 8 февраля 2019 года был соучредителем ООО «Пауэр Аудит».

Было установлено, что мужчина в период с 1 февраля по 8 апреля 2015 года, действуя от имени «Пауэр Трейд Компани», расположенной на 13-й линии ВО, дом №6-8, БЦ «Голицын», позиционируя себя трейдером и официальным представителем брокерской компании Larson&HolzInternetTechnoloqyLimited , ввел в заблуждение пострадавшую.

Он сообщил ей, что работает по франшизе от иностранной компании и предложил ей приобрести долю в уставном капитале «Пауэр Аудит» и также участвовать в приобретении франшизы. Пострадавшая передала ему на эти цели 3 млн 559,984 тыс. рублей (1,9 млн рублей и $30 тыс.), то есть женщина пострадала в особо крупном размере. Полученные деньги лжетрейдер потратил на свои нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, у подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что фигурант дела о лжеброкерах Дмитрий Салахов останется под стражей до 27 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.